1º Páreo - 1.100 metros
Homenagem Padaria Marety

1º - Cebolla Queen - M. Barreto
2º - Wrist Giant - J. E. Rosa
3º - Ironside - L. Gouvea
4º - Mestre América - V. Montes
5º - Hércules Outlaw - J. A. Rodrigues (poa)
6º - Victory Girl - G. Ferreira
7º - Divertida Gaúcha - D. Medina
8º - Barão das Pedras - L. M. Silva (4)
9º - Choose Me - C. Farias (poa)
10º - Rei do Seival - Z. M. Rosa (poa)
11º - Super-Latino - S. Moraes (parou)
N/C: Atrevida Style

Cebolla Queen, 3 anos, filha de Emirates to Dubai e Dancing Sola por Roi Normand, criada pelo Haras Anderson e propriedade de Juares Rodrigues Duarte. Treinada por M. Petrechel, marcou 69".

Vencedor = R$ 4,30 - Dupla = R$ 4,30 - Exata = R$ 4,10 - Trifeta = 120,00

2º Páreo - 1.400 metros
Homenagem Marvel Veículos

1º - Dubai Grande - D. R. Freitas
2º - Last Moment - L. Gouvea
3º - Lady Lisette - C. Farias (poa)
4º - Casagrande - J. A. Rodrigues (poa)
5º - Quioza Dutchman - M. B. Souza (poa)
6º - Alcobaça - V. Montes
7º - É Maldita - M. Barreto
8º - Principe Dubai - S. Moraes
N/C: Prospero - Dá-Lhe Ouro Branco

Dubai Grande, 3 anos, filho de Dubai Dust e Grande Noticia por Capitão Bank, criado pelo Haras Fronteira P.A.P. e propriedade do Stud Duda Alojamentos. Treinado por W. Cardoso, marcou 86" 4/5.

Vencedor = R$ 3,20 - Dupla = R$ 8,80 - Exata = R$ 26,00 - Trifeta = 42,00

3º Páreo - 1.800 metros
Grande Prêmio Câmara Municipal de Pelotas

1º - Garrinha - E. Lima (poa)
2º - Telmo Velox - J. A. Rodrigues (poa)
3º - Ronnie - M. B. Souza (poa)
4º - Querozene - D. R .Freitas
5º - Jovem Juiz - G. Ferreira
6º - Made-in-Bage - C. Farias (poa)
7º - Dá-Lhe Ouro Branco - C. Macedo (poa)
N/C: Paço D'Arcos

Garrinha, 3 anos, filho de Bonapartiste e Ampulheta por Capitão Bank, criado pelo Haras Valente e propriedade de Yascha Pereira Costa Golubcik. Treinado por A. D. Petrecheli Fº (poa), marcou 117".

Vencedor = R$ 3,90 - Dupla = R$ 17,10 - Exata = R$ 35,70 - Trifeta = 135,00

4º Páreo - 1.200 metros
Grande Prêmio Prefeito Municipal de Pelotas - Homenagem ao Sr. Eduardo Leite - Patrocínio: Stud Duplo Ouro

1º - Baadass - J. E. Rosa
2º - John Song - Z. M. Rosa (poa)
3º - Kentucky Crown - V. Ferreira
4º - Black Knight - M. B. Souza (poa)
5º - Royal Marine - J. A. Rodrigues (poa)
6º - Veterinário - C. Machado (poa)
7º - Trago y Trago - D. Medina
8º - Nargis - C. Farias (poa)
9º - Tikatche - M. B. Costa (poa)

Baadass, 4 anos, filho de Put it Back e Jeanne Arpels por Roy, criado pelo Haras Santa Maria de Araras e propriedade do Stud Marc Race. Treinado por M. Petrechel, marcou 72" 3/5.

Vencedor = R$ 5,50 - Dupla = R$ 16,10 - Exata = R$ 140,00 - Trifeta = 420,00

5º Páreo - 2.200 metros
78º Grande Prêmio Princesa do Sul - Extremo Sul

1º - Northland - E. Lima (poa)
2º - Desejado Punk - L. Gouvea
3º - Papão - M. B. Souza (poa)
4º - Mistaken Id - J. A. Rodrigues (poa)
5º - Nikolic - M. B. Costa (poa)
6º - Birth to Fly - Z. M. Rosa (poa)
7º - I'll Be Good - D. R. Freitas
8º - Perfect Storm - V. Ferreira
9º - Don Purse - N. Silva (poa)
10º - Desejado Fighter - M. Barreto
11º - Sonho Olímpico (arg) - D. Medina
12º - Yaroslav - C. Farias (poa)

Northland, 4 anos, filho de First American e India Peregrina por Ghadeer, criado por Paulo Neri de Lima Bergamo e propriedade de Carlos Alberto M. Duro. Treinado por G. Carvalho, marcou 142".

Vencedor = R$ 12,00 - Dupla = R$ 101,30 - Exata = R$ 95,00 - Trifeta = 640,00

6º Páreo - 1.000 metros
Homenagem Stud Marc Race - Flamarion Fuhro

1º - Esfinge Prateada - D. R. Freitas
2º - Bueno de Pata - C. Farias (poa)
3º - Tutugay - L. Gouvea
4º - Prospero - C. Macedo (poa)
5º - Best By Far - J. E. Rosa
6º - Alejandro Sam - D. Medina
7º - Veloz e Linda - S. Moraes
N/C: Life Gold - Heroi do Sertão - Olympic Dunkerque - É Maldita

Esfinge Prateada, 4 anos, filha de Artax e Quinta-Feira por Roi Normand, criada por Aluizio Merlin Ribeiro e propriedade de Roberto V. Aguiar da Costa. Treinada por W. Cardoso, marcou 61" 3/5.

Vencedor = R$ 2,60 - Dupla = R$ 4,10 - Exata = R$ 2,90 - Trifeta = 118,00

Pista: Areia Úmida

 

1º Páreo - 1.100 metros
Grande Prêmio A. B. C. P. C. C.

1º - Cuore di Ragazza - J. A. Rodrigues (poa)
2º - Urastar - M. Barreto
3º - Madame do Astral - C. Farias (poa)
4º - Riqueza dos Pampas - D. R. Freitas
5º - Mestre Haragano - M. B. Souza (poa)
6º - Jack Black - S. Moraes

Cuore di Ragazza, 2 anos, filha de Artax e Over Light por Combe, criada pelo Haras Nijú e propriedade do Haras Nijú. Treinada por M. Petrechel, marcou 68" 1/5.

Vencedor = R$ 4,00 - Dupla = R$ 2,90 - Exata = R$ 1,00 - Trifeta = 11,00

2º Páreo - 1.800 metros
Homenagem ao Sr. João Victor Stolagli (Cônsul do Jockey Club de Pelotas no Estado de São Paulo)

1º - Jogo do Bem - C. Macedo (poa)
2º - Font Life - G. Ferreira
3º - Paço D'Arcos - J. A. Rodrigues (poa)
4º - Harrier - M. Barreto
5º - Ikapa Raven - Z. M. Rosa (poa)
6º - Jump Up - L. Gouvea
7º - Fina Essencia - J. E. Rosa
N/C: Un Poco Mas

Jogo do Bem, 6 anos, filho de Sulamani e Etoile Du Bresil por Noverre, criado pelo Haras São Quirino e propriedade de Juares Rodrigues Duarte. Treinado por E. Santos, marcou 118".

Vencedor = R$ 4,10 - Dupla = R$ 40,00 - Trifeta = 170,00

3º Páreo - 1.200 metros
Homenagem ao Club Chão de Estrelas / J. S. Gás

1º - Cautivo - B. Santos (poa)
2º - Hals - S. Moraes
3º - Rodin - D. R. Freitas
4º - First Mc Coy - L. Gouvea
5º - Free to Win - C. Farias (poa)
6º - Girondino - L. M. Silva (4)
7º - Great Passion - M. B. Souza (poa)
8º - Enjoy Play - C. Macedo (poa)
9º - Maine - M. Barreto
10º - La Morandina - J. E. Rosa
N/C: Rincão da Hulha

Cautivo, 3 anos, filho de Watchmon e Drinking Time por Midnight Tiger, criado pelo Haras Balada e propriedade do Stud F. F. F. J. Treinado por J. Tavares (poa), marcou 76".

Vencedor = R$ 8,20 - Dupla = R$ 18,10 - Trifeta = 140,00

4º Páreo - 1.600 metros
Grande Prêmio Jockey Club do Rio Grande do Sul - Homenagem ao presidente Dr. José Vecchio Filho

1º - Velvet Success - C. Farias (poa)
2º - Super Heroi - M. B. Costa (poa)
3º - Desejado Fighter - J. E. Rosa
4º - Paco-Larus - B. Santos (poa)
5º - Ask Me Not - M. Barreto
6º - English Boy - D. R. Freitas
7º - Market Corner - Z. M. Rosa (poa)
N/C: Veterinário

Velvet Success, 6 anos, filho de Wild Event e Access por Clackson, criado pelo Haras Santa Maria de Araras e propriedade de Roberto V. Aguiar da Costa. Treinado por J. Tavares (poa), marcou 101" 3/5.

Vencedor = R$ 4,70 - Dupla = R$ 54,00 - Trifeta = 300,00

5º Páreo - 600 metros
Homenagem ao Sr. Marcos Cozzolino (Starter oficial do Jockey Club de São Paulo)

1º - Madame da Noite - P. San Martin
2º - Mestre América - V. Montes
3º - Tutugay - L. Gouvea
4º - Black Leopard - V. Ferreira
5º - Don Pepe Del Sur - G. Ferreira
N/C: Guria da Barra - Capitão Morinho

Madame da Noite, 3 anos, filha de Mensageiro Alado e Moon Star por Notation, criada pelo Haras Tapete Verde e propriedade do Haras Tapete Verde. Treinada por R. G. Silva, marcou 34".

Vencedor = R$ 2,80 - Dupla = R$ 10,10 - Trifeta = 160,00

Pista: Areia Úmida
Movimento geral de apostas: R$ 53.159,00

 

Rodrigo Mascarenhas

1º Páreo: Victory Girl
2º Páreo: Dubai Grande
3º Páreo: Jovem Juiz
4º Páreo: Trago y Trago
5º Páreo: I'll Be Good
6º Páreo: Olympic Dunkerque

Wilian Avila

1º Páreo: Divertida Gaúcha
2º Páreo: Last Moment
3º Páreo: Dá-Lhe Ouro Branco
4º Páreo: John Song
5º Páreo: Mistaken Id
6º Páreo: Esfinge Prateada

Marcos Blank

1º Páreo: Victory Girl
2º Páreo: Lady Lisette
3º Páreo: Telmo Velox
4º Páreo: Royal Marine
5º Páreo: Nikolic
6º Páreo: Prospero

Cristiane Bueno

1º Páreo: Wrist Giant
2º Páreo: Casagrande
3º Páreo: Made-in-Bage
4º Páreo: Baadass
5º Páreo: Sonho Olímpico (arg)
6º Páreo: Best By Far

Fábio Amorim

1º Páreo: Cebolla Queen
2º Páreo: Dubai Grande
3º Páreo: Telmo Velox
4º Páreo: John Song
5º Páreo: Don Purse
6º Páreo: Veloz e Linda

Giovani Gonçalves

1º Páreo: Wrist Giant
2º Páreo: Dubai Grande
3º Páreo: Ronnie
4º Páreo: Royal Marine
5º Páreo: Yaroslav
6º Páreo: Bueno de Pata

Romulo Braga

Não indicou.

Leonardo Krause

1º Páreo: Cebolla Queen
2º Páreo: Dá-Lhe Ouro Branco
3º Páreo: Garrinha
4º Páreo: John Song
5º Páreo: Don Purse
6º Páreo: Bueno de Pata

Robson Maia

1º Páreo: Hércules Outlaw
2º Páreo: Last Moment
3º Páreo: Garrinha
4º Páreo: Tikatche
5º Páreo: Papão
6º Páreo: Olympic Dunkerque

Andrei Barbosa

1º Páreo: Wrist Giant
2º Páreo: Dubai Grande
3º Páreo: Telmo Velox
4º Páreo: Trago y Trago
5º Páreo: Mistaken Id
6º Páreo: Alejandro Sam

Rogério Alves

1º Páreo: Cebolla Queen
2º Páreo: Casagrande
3º Páreo: Telmo Velox
4º Páreo: Nargis
5º Páreo: Yaroslav
6º Páreo: Veloz e Linda

Alisson Correa

1º Páreo: Victory Girl
2º Páreo: Quioza Dutchman
3º Páreo: Made-in-Bage
4º Páreo: Nargis
5º Páreo: Desejado Fighter
6º Páreo: Olympic Dunkerque

 

Rodrigo Mascarenhas

1º Páreo: Jack Black
2º Páreo: Font Life
3º Páreo: Hals
4º Páreo: Super Heroi
5º Páreo: Guria da Barra

Wilian Avila

1º Páreo: Cuore di Ragazza
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Girondino
4º Páreo: Ask Me Not
5º Páreo: Madame da Noite

Marcos Blank

1º Páreo: Urastar
2º Páreo: Jogo do Bem
3º Páreo: Cautivo
4º Páreo: Veterinário
5º Páreo: Don Pepe Del Sur

Cristiane Bueno

1º Páreo: Urastar
2º Páreo: Harrier
3º Páreo: Maine
4º Páreo: Desejado Fighter
5º Páreo: Tutugay

Fábio Amorim

1º Páreo: Urastar
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Enjoy Play
4º Páreo: Paco-Larus
5º Páreo: Madame da Noite

Giovani Gonçalves

1º Páreo: Madame do Astral
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Hals
4º Páreo: Market Corner
5º Páreo: Madame da Noite

Romulo Braga

Não indicou.

Leonardo Krause

1º Páreo: Cuore di Ragazza
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Enjoy Play
4º Páreo: Paco-Larus
5º Páreo: Capitão Morinho

Robson Maia

1º Páreo: Mestre Haragano
2º Páreo: Jogo do Bem
3º Páreo: Great Passion
4º Páreo: English Boy
5º Páreo: Black Leopard

Andrei Barbosa

1º Páreo: Riqueza dos Pampas
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Girondino
4º Páreo: Desejado Fighter
5º Páreo: Tutugay

Rogério Alves

1º Páreo: Riqueza dos Pampas
2º Páreo: Paço D'Arcos
3º Páreo: Rincão da Hulha
4º Páreo: Ask Me Not
5º Páreo: Mestre América

Alisson Correa

1º Páreo: Madame do Astral
2º Páreo: Harrier
3º Páreo: Maine
4º Páreo: Velvet Success
5º Páreo: Black Leopard