Banner


 

 

2 MILHAS ARTUR CORRÊA BOLETIM DE RESULTADOS FEMININO

CLAS

NOME

EQUIPE

TEMPO

143

Mariana Rosa Silva

Projeto Atletismo Pelotas (PAP)

16.26

120

Janise Da Silva

Hercílio.com

16.35

112

Elisa Machado Milach

Mme cia

16.36

140

Ticiana França Gonczoroski Da Silva

Hercilio.com

16.42

113

Eliza Simone Viégas Sallis

Paleo Runners

16.44

100

Adriana Gomes Kohls

CORREDORES DA DUQUE

17.05

106

Carla De Andrade Hartwig

Corredores da Duque

17.49

118

Janaína Suzéli Pinto

Tô Chegando/Michel Soares Atletismo

18.15

131

Nilda Pereira Silveira

Xxxxxxxxxxx

18.32

10º

151

Caroline Dias Eifler

Avulso

19.31

11º

121

Josiane Braun

São Francisco

19.49

12º

123

Juliana Dos Santos Carvalho

Corredores da Duque

20.27

13º

139

Tamara Xavier Har

Decide

20.35

14º

136

Suelen Tuchtenhagen Rodrigues

Viva run Fit 2k

20.46

15º

128

Márcia Helena De Oliveira Tarouco

Tô chegando

21.08

16º

125

Kelly Lúcia Medeiros Rodrigues Duarte

Decide

21.32

17º

135

Rosimeri Magnus Da Luz

Tô chegando

21.52

18º

115

Estela Mavel Acosta Figueredo

Viva run Fit 2k

22.03

19º

127

Magnolia Dos Santos Carvalho

Mutley

22.09

20º

129

Mônica Da Silva Figueiredo

Team Guto Porto

22.18

21º

126

Luiza De Oliveira Tarouco

Tô chegando

22.44

22º

101

Alice Fernandes Gerbaudo

Avulso

22.48

23º

141

Vera Lucia Correa Lopes

Avullso

22.48

24º

105

Carina Soares Noda

Noda

23.18

25º

110

Daiana Xavier Da Costa

Odinei Transportes

27.29

26º

137

Suzane Alves Rusch

Decide

29.19

27º

104

Brenda Xavier Correia

Decide

29.45

 

2 MILHAS ARTUR CORRÊA BOLETIM DE RESULTADOS MASCULINO

CLAS

NOME

EQUIPE

TEMPO

586

Mauro Guilayn

Paleo

11.40

506

Alexandre Goularte Soares

Viva Run/Fit 2k

11.44

553

Iago Quevedo Gomes

Decide

11.55

580

Marcus Gante Martinez

Extreme Suplementos

12.21

557

Ivan Amorim Dos Santos

ILLuminati Running Team

12.35

559

Jonas Vieira Correa

Jonas correa

12.54

565

Laerte Dias Crisel

Polo Olímpico SEST SENAT

13.10

554

Ian Borges Quintana

decide

13.33

505

Alexandre Costa

Costa

13.35

10º

510

Andrews Bruno Kolosque

Hercílio.com

13.36

11º

519

Bryan Vieira Da Cunha

O cruel

13.44

12º

562

José Carlos Da Silva Castilhos

Corredores da Duque

14.22

13º

584

Maurício Pereira Freitas

Individual

14.25

14º

500

Adriano Fernandes Da Rocha

Hercílio.com

14.25

15º

546

Guilherme Gomes Boetege

Hercílio.com

14.34

16º

618

Mauro Lorenzato

Hercilio.com

14.35

17º

511

Antonio Carlos Brem Coi

Bolt

14.38

18º

514

Bertolucio Correa Lopes

Sem

15.03

19º

577

Marco Antonio Coelho Coi

Bolt

15.07

20º

534

Emerson Da Silva Ribeiro

Tô chegando

15.30

21º

567

Leontino Madruga

Polo Olímpico SEST SENAT

15.40

22º

508

Andre Luiz David Da Silveira

INDIVIDUAL

15.49

23º

578

Marco Antonio Lindemann Kneib

Decide

15.55

24º

600

Tiago Lucena Da Silva

Hercílio.com

16.07

25º

515

Bruno Da Silveira Santos Sinnott

O cruel

16.18

26º

542

Geovane Matos Borba

Individual

16.18

27º

568

Luan Ribeiro de Campos

Santa Rita

16.27

28º

532

Eder Borges Fabião

Equipe Jockey

16.33

29º

566

Lenon Morales Abeijon

Avulso

16.36

30º

523

Carlos Orli Teixeira Rosa

ACADEMIA FENIX

16.37

31º

502

Alencar Ibeiro De Oliveira

Óptimus

16.41

32º

513

Antonio Quinzen Rosa

Hercilio.com

16.42

33º

598

Sergio Luis Moreira

Hercílio.com

16.45

34º

538

Fabrício Dias Vieira

8 Bda Inf Mtz

16.53

35º

527

Daniel Ribeiro Brahm

Hercílio.com Runners

17.07

36º

539

Flamarion Vargas Da Rosa

Polo Olímpico SEST SENAT

17.25

37º

526

Daniel De Oliveira Dilli

Bolt

17.50

38º

581

Mateus De Paula Borges

Mateus

17.50

39º

576

Marcio Silva Quintas

Hercílio.com

18.02

40º

503

Alex Sander Marques Agostinho

OAB/ Hercílio.com

18.21

41º

606

Yago Borges Moreira

Hercílio.com

18.22

42º

555

Inácio Ribeiro Oliveira

Corredores da Duque

18.24

43º

556

Irineu Dias Corrêa Júnior

8 Bda Inf Mtz

18.42

44º

575

Marcelo Luis Beauvalet Moreira

Afina raio

18.49

45º

589

Nathan Da Costa Rabassa

Hercilio.com

18.54

46º

587

Mauro Sérgio Ávila Calderipe

Equipe Jockey

18.57

47º

561

Jorge Luis Guimaraes Silva

São Francisco

19.51

48º

545

Gilberto Vargas Pacheco

avulso

20.04

49º

558

Jerri Adriane Coutinho Silveira

SEM EQUIPE

20.12

50º

594

Raniery Vieira Da Cunha Barcellos

O cruel

21.22

51º

531

Diego Oliveira Jacobsen

Esef/UFPel

21.46

52º

572

Luis Mendonça Da Silva

Corredores da Duque

22.12

53º

571

Luis André Souza Tarouco

Tô chegando

22.27

54º

522

Carlos Eduardo Nunes Cardoso

Santa Rita

27.32

 

23ª Reunião - 16/06/2018

 

1º Páreo - 1.400 metros - Vencedor: Big Stick

2º Páreo - 1.100 metros - Vencedor: Duque Cigano

3º Páreo - 1.100 metros - Vencedor: Porfiador Negro

4º Páreo - 1.300 metros - Vencedor: Barulhento

 

1º Páreo - 1.400 metros

1º - Big Stick- L. Gouvea
2º - Energia Indigo- H. Oliveira(PoA)
2º - I"LL Be Good- L. F. Santos
4º - Mistaken Id- D. Medina
N/C: Don Rucca

Tempo: 86"1/5 - Treinador: E. Santos

Rateios: Vencedor = R$ 1,80  - Dupla = 0 -  Place Vencedor= 0  - Place Segundo- 0 -Trifeta= 0.

2º Páreo - 1.100 metros

1º - Duque Cigano- L. Gouvea
2º - Éclair- M. Barreto
3º - Bryan Do Jaguarete- D. Medina
4º - Beguinner- L. F. Santos
5º - Desejada Da Lagoa- C. Farias(PoA)
6º - Sun- W. Nunes
N/C: Nuestra

Tempo 69" - Treinador: E. Santos

Rateios: Vencedor = R$ 2,00 - Dupla = R$ 6,00 - Place Vencedor= R$ 1,00 - Place Segundo= 0 Trifeta = 1-6-4 R$ 52,00.

3º Páreo - 1.100 metros

1º - Porfiador Negro- C. Farias(PoA)
2º - Flordetuna Ligth- V. Montes
3º - Flayd- L. F. Santos
4º - Loira Da Lagoa-D. Medina
5º - Gajeta- G. Ferreira
6º - Olvida- H. Oliveira(PoA)
7º - Dançarina Do Sul- L. Gouvea
8º - Palestinium
N/C: Dragão Do Rosa

Tempo: 68"1/5 - Treinador: G. Carvalho

Rateios: Vencedor = R$ 3,80  - Dupla = R$ 7,75 - Placê do Primeiro = R$ 2,00 - Placê do Segundo = R$ 2,50 - Trifeta = R$ 65,00.

4º Páreo - 1.300 metros

1º - Barulhento- H. Oliveira(PoA)
2º - Brigadeiro Alado- V. Montes
3º - Hidroplano- M. Barreto
4º - Leão Da Montanha- D. Medina
5º - Dancer Again- L. F. Santos

Tempo: 80"1/5 - Treinador: E. Santos

Rateios: Vencedor = 0 - Dupla = 0 - Placê do Primeiro = 0 - Placê do Segundo = 0 - Trifeta = 0.

Areia Macia

Movimento: R$ 11.147,00

Tríplice: Não houve acertadores, acumulando para a próxima reunião turfística.

 

JOCKEY CLUBE DE PELOTAS

CONSELHO DELIBERATIVO

 

Convocação Ordinária para Eleição e Posse do Presidente e Vice-Presidente da Diretoria Executiva, período 2018/2019.

 

Conforme determina as normas estatutárias, inseridas no Capitulo VI, e seus artigos, do ESTATUTO SOCIAL DO JOCKEY CLUBE DE PELOTAS, o Presidente do Conselho Deliberativo desta entidade, CONVOCA os senhores Conselheiros, para a ASSEMBLÉLIA GERAL ORDINÁRIA, a ser realizada no Salão da entidade, sito nas dependências do Hipódromo da Tablada, no dia 22 de JUNHO de v2018, -sexta-feira- no horário das 18 às 19hs, conforme determina o art.36º, letra “a”, inciso, letra “c”.

I - Inscrição dos candidatos:

Os candidatos interessados em concorrerem a referida eleição, deverão protocolar a inscrição de sua chapa, com designação do candidato a Presidência e Vice-Presidência, na Secretaria da Entidade, em dias úteis nos horários das 14khàs 18hs, indicando o nome, bem como o número do titulo do associado, que contará na cédula de votação.

O prazo de inscrição iniciar-se-á no dia útil seguinte a publicação desta convocação, encerrando-se às 18hs do dia 18/06/2018.

II- Eleição: data, local, horário e normas

Conforme determina o art.35º, letra “c” do Estatuto Social da entidade, a eleição será realizada no dia 22/06/2018, nos horários das 18hs em primeira chamada e, às 19hs em segunda e última chamada no Salão Social do Hipódromo , sito a Av. Zeferino Costa nº140.

Havendo mais de uma chapa a concorrer a eleição, o voto será secreto, contendo a indicação de cada chapa pelo nome dos candidatos e o número de seu “titulo de sócio”, a Presidência e a Vice-Presidência.

Concorrendo mais de uma chapa, os candidatos poderão indicar duas pessoas de sua confiança para exercerem o cargo de fiscais de escrutínio.

No caso de concorrerem aos referidos cargos, somente uma chapa, o Conselho Deliberativo poderá deliberar sua eleição por Aclamação.

III- Da apuração:

Concorrendo mais de uma chapa, a apuração dos votos se processará após o encerramento da eleição, por uma Junta Eleitoral, a ser constituída por (03) TRÊS membros do Conselho Deliberativo, a ser escolhida (05) CINCO dias antes da data designada para a eleição, ficando a escolha desta Junta sob a responsabilidade do Presidente do Conselho Deliberativo.

 

Pelotas, 07 de junho de 2018

 

GINES M.ANTUNES

Presidente do Conselho Deliberativo