Banner


1º Páreo - 550 metros
Homenagem ao SR. Zeca, do Ceasa

1º - Pagode- G. Ferreira
2º - Deshabillé- H. Oliveira(PoA)
3º - Carqueja Majo- A. Farias(a) (PoA)
4º - Poder- J.A. Rodrigues(PoA) - Desclassificado
5º - Bullit- E. Gomes(PoA)
N/C: All in Rede

Tempo: 31"2/5 - Treinador: C. Botelho

Rateios: Vencedor = R$ 1,90  - Dupla = 4;5= R$ 10,75 -  Place Vencedor=  0  - Place Segundo= R$ 0  -Trifeta-  0

2º Páreo - 1.400 metros
Prova Especial Carlos Moreira Mazza(In Memorian)

1º - Brigadeiro Alado- D. Medina
2º - Éclair- M. Barreto
3º - Beguinner- G. Ferreira
4º - Desejada da Lagoa- E. Gomes(PoA)
5º - Georgia Varanda- J.A. Rodrigues(PoA)
N/C: Sun

Tempo: 89"4/5 - Treinador: M. Petrechel

Rateios: Vencedor = R$ 1,40  - Dupla = 2;5= R$ 2,50 -  Place Vencedor= 0  - Place Segundo= 0  -Trifeta- 0.

3º Páreo - 1.200 metros
Prova Especial Eduardo Spanier Abreu(Presidente do Jockey Club na gestão 2017/2018)

1º - Energia Indigo- C. Macedo(PoA)
2º - I'll Be Good- G. Ferreira
3º - Multishow- A. Renan(PoA)
4º - Vip Forestry- D. Medina
5º - Missoni- A. Farias(a)(PoA)
6º - Barulhento- H. Oliveira(PoA)
7º - Lebron- J.A. Rodrigues(PoA)
8º - Rainha da Lagoa- E. Gomes(PoA)
9º - Hidroplano- M. Barreto

Tempo: 75"3/5 - Treinador: E. Santos.

Rateios: Vencedor = R$ 2,60  - Dupla = 1;8= R$ 5,50 -  Place Vencedor= R$ 1,00  - Place Segundo= R$ 2,00  -Trifeta- 1;8;3= R$ 80,00.

4º Páreo - 1.900 metros
Grande Prêmio 88° Aniversário do Jockey Club de Pelotas- G.P. Princesinha- Paulinho Loterias e Megaturfe do Brasil.

1º - Lampião do Cerrado- A. Farias(a)(PoA)
2º - Quentão- J.A. Rodrigues(PoA)
3º - Big Stick- C. Macedo(PoA)
4º - Bolt da Lagoa- E. Gomes(PoA)
5º - Raçador- B. Melo(PoA)
6º - Let Me Free- H. Oliveira(PoA)
7º - Surfista- G. Ferreira
N/C: Dolce D'Anafer

Tempo: 124" - Treinador: A.S. Garcia

Rateios: Vencedor = R$ 12,00  - Dupla = 2;3= R$ 35,00 -  Place Vencedor= R$ 2,50  - Place Segundo= R$ 9,25  -Trifeta- 2;3;1= R$ 340,00.

5º Páreo - 1.300 metros
Homenagem ao Haras Passo Do Rosa

1º - Gambini- A. Farias(a)(PoA)
2º - Flayd- G. Ferreira
3º - Sansão de Birigui- L.F. SAntos
4º - Qaraja- B. Melo(PoA)
5º - Loira da Lagoa- M. Barreto
6º - El Candilejo- D. Medina
7º - Diamante do Rosa- H. Oliveira(PoA)
8º - Poker do Rosa- J.A. Rodrigues(PoA)
N/C: Qaral

Tempo: 83" - Treinador: M. Petrechel

Rateios: Vencedor = R$ 3,00  - Dupla = 6;4= R$ 6,25 -  Place Vencedor= R$ 1,25  - Place Segundo= 0  -Trifeta- 6;4;3= R$ 50,00.

Pista: Areia Pesada

Movimento geral: R$ 52.900,00